Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко разглядела винтики в мафиозной системе

Пятница, 2 июля 2010, 19:42
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее команда будет обращаться в Верховный Суд для защиты экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко.

Об этом она заявила в пятницу после судебных слушаний в Апелляционном суде Киева относительно обжалования решения Печерского районного суда города Киева о взятии Анатолия Макаренко под стражу на два месяца.

"Я думаю, что наша команда вместе с адвокатами будет обращаться в Верховный Суд", - сказала Тимошенко.

Экс-премьер считает, что в рамках расследования этого уголовного дела "происходит нарушение процессуальных процедур и, как следствие, прав задержанного".

"Адвоката не допустили к человеку, который содержится под стражей. Человек, по сути, лишен защиты, лишен возможности общаться с адвокатом, это прямо противоречит законам Украины", - пояснила она.

Тимошенко также добавила, что сегодня на судебные слушания не прибыл следователь, занимающийся этим уголовным делом.

"Им не нужно здесь в суде отстаивать и защищать позиции. Следователю СБУ заранее, еще до судебного решения, было известно, что судьи сегодня является винтиками, составной частью работающей мафиозной системы, и они получили указание, какое решение принимать", - отметила политик.

По ее словам, следствие не предоставило доказательств в пользу содержания Анатолия Макаренко под стражей, о том, что он уклонялся от следствия или влиял на ход следствия.

"Сегодня в украинских судах, как для честного офицера Макаренко, так и для любого гражданина нашего государства законов не существует, в судах защиты не существует. В судах, к сожалению, имеют значение или деньги, или указание власти", - резюмировала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...