Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Азарова уверены, что деньги Лазаренко можно вернуть

Суббота, 3 июля 2010, 01:58
Правительство США готово оказывать максимальное содействие возвращению активов Павла Лазаренко в Украину.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в эфире канала "Интер", комментируя мнение бывшего замгенпрокурора Николая Обихода о возможности возвращения 86 миллионов долларов Украине.

"Почти 15 лет, мы всегда получали сигналы, что правительство Соединенных Штатов готово предоставлять максимальное содействие в возврате этих активов в Украину, но они находятся не в самих США, они находятся в оффшорных зонах, через юридические инструменты создают максимальные препятствия для этого", - сообщил Грищенко.

"Я участвовал, в том числе и с бывшим замгенпрокурора, в усилиях направленных на то чтобы вернуть эти средства в Украину. Я убежден в том, что мы продолжим эти усилия. Они непростые. Есть очень много интересов, очень много юридических зацепок, которыми пользуются адвокаты с разных сторон", - рассказал министр.

Глава МИД уверен, что нужна профессиональная настойчивая работа: "Я думаю, что мы действительно потеряли очень серьезные возможности в течение последних пяти лет по завершению того процесса, который был по сути уже на выходе в 2004 году".

"К сожалению, здесь надо будет очень серьезно смотреть и разбираться, что еще не потеряно", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...