Литвин говорит, что с увольнением Тигипко оппозиция "надумывает"

Понедельник, 5 июля 2010, 13:22

Глава Верховной Рады Владимир Литвин не видит оснований для отставки вице-премьера Сергея Тигипко.

Об этом он заявил в понедельник журналистам.

"Я не вижу оснований для такой постановки (вопроса), а в тех постановлениях (об увольнении Тигипко), которые есть, мотивация надуманная", - сказал Литвин.

Спикер также не смог ответить, что стало причиной отставки Владимира Семиноженко с должности вице-премьера по гуманитарным вопросам.

"Такими вопросами Вы ставите меня в неудобное положение... Обычно в парламенте две волны идут навстречу друг другу, а здесь они сошлись вместе", - сказал Литвин.

В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что в ближайшее время кадровые вопросы рассматриваться не будут.

"Никакие кадровые вопросы в ближайшее время рассматриваться не будут", - сказал он, отметив, что такая информация специально вбрасывается оппонентами.

На вопрос, кто может заменить Семиноженко на должности вице-премьера, Ефремов заявил, что решать "это - право премьер-министра".

В Верховной Раде уже зарегистрирован проект постановления об увольнении Тигипко с должности вице-премьера, внесенный депутатом БЮТ Ольгой Бондарь.

"Украинская правда"  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования