Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Москву устраивает частота контактов с Киевом

Понедельник, 5 июля 2010, 19:05
Премьер России Владимир Путин уверен, что сейчас отношения между Киевом и Москвой находятся на подъеме.

Об этом он заявил в понедельник во время заседания президиума правительства РФ, сообщает пресс-служба Путина.

"Постепенно уходят в прошлое проблемы, вызванные глобальным экономическим кризисом: за январь-апрель 2010 года взаимный товарооборот вырос на 86% и достиг 10 миллиардов долларов", - отметил он.

Путин сообщил, что с новым президентом и правительством Украины Россия вышла "на очень высокий уровень межгосударственных контактов".

"Снимаем искусственные барьеры, которые мешали ранее конструктивному сотрудничеству, буквально за несколько месяцев наработали весомый портфель совместных проектов", - уточнил он.

Премьер РФ сообщил, что, прежде всего речь идёт о тех отраслях, где кооперация России и Украины принесет странам весомые конкурентные преимущества.

"В частности это авиа- и судостроение, энергетика, транспорт. Надо прямо сказать, что преимущество у нас там есть, но есть и большое количество не решенных пока проблем", - заявил Путин.

Он отметил, что страны также намерены сотрудничать не только в традиционных отраслях, но и искать новые сферы для реализации инновационных проектов.

"Например, сегодня активно идёт работа по формированию единого навигационно-временного пространства Украины и России на базе российской навигационной космической системы ГЛОНАСС. 17 мая 2010 года был подписан соответствующий межправительственный договор о сотрудничестве в этой сфере", - сообщил премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования