Горбаль о практике КГБ: заставь дурака молиться, он лоб разобьет

Вторник, 6 июля 2010, 14:06
 

Губернатор Львовщины заявляет, что вопросы о политической ориентации попали в анкеты, которые должны были заполнить представители бизнеса, не по его инициативе.

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, передает Zaxid.net.

"Сейчас паспортизация районов и территорий происходит столько времени, сколько работает администрация. В этих опросах по обыкновению речь идет о социально-экономическом развитии района", - объяснил он.

"И порой те или иные руководители включают от себя какую-то дополнительную информацию. Возможно, произошли какие-то инициативы на той или иной территории, которые сейчас изучаются. Могу сказать, что довольно часто проводят и социологию дополнительно на той или иной территории", - сообщил Горбаль.

По его словам, каким образом проходит сбор такой информации - это уже другой вопрос.

"Вместо того, чтобы обратиться к профессиональной социологической службе, дают команды по своим руководителям провести опросы. Я с такими случаями сталкивался и в Киеве, и на других территориях. Это как в той поговорке: заставь дурака молиться, а он и лоб разобьет. Так, к сожалению, бывает", - сказал он.

Раньше газета Высокий Замок опубликовала информацию о том, что на Львовщине офис губернатора собирает информацию о политической ориентации руководителей фирм, которые работают в области.

В анкеты, кроме вопросов о производстве продукции, уровень рентабельности и т.п., включены вопросы о политической ориентации лица, уровень влияния на электорат.

Такую же самую анкету по поручению заместителя главы администрации распространяли в Ивано-Франковской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...