МИД исчерпал инцидент с Ланге и направил к другим службам

Вторник, 6 июля 2010, 14:51
 

В МИД Украины считают исчерпанным инцидент, который произошел с руководителем украинского отделения Фонда Конрада Аденауэра Ником Ланге в аэропорту "Борисполь".

Об этом сказал на брифинге представитель МИД Александр Дикусаров.

"Что касается конфликта с господином Ланге, я хотел бы подчеркнуть, что все стороны данного инцидента пришли к соглашению, что конфликт исчерпан", - сказал Дикусаров.

Он также сообщил, что произошел разговор с Ланге, в ходе которого было "найдено согласие и стороны согласились, что данный инцидент уже исчерпан".

На вопрос относительно официальных причин отказы во въезде Ланге, Дикусаров сказал, что на эти вопросы должны отвечать также и правоохранительные органы, " потому что мы занимаемся немножко другой плоскостью и стороной этого дела".

Дикусаров отметил, что, несмотря на негативные комментарии, которые появились в масс-медиа в связи с инцидентом вокруг Ланге, украинско-немецкие отношения остаются партнерскими та ориентированными на результативное сотрудничество.

Как сообщалось, 26 июня руководителя украинского представительства немецкого Фонда Конрада Аденауэра Ланге в течение 10 часов в аэропорту "Борисполь" не пропускали в Украину.

30 июня заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что службы, которые не пропускали в Украину Ланге, имели очень серьезную аргументацию для своих действий.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования