Тимошенко вспомнила, как ее муж просился к ней в список

Вторник, 6 июля 2010, 16:59
Муж Юлии Тимошенко Александр просил включить его в список БЮТ на одних из прошлых выборов.

Об этом написала сама Тимошенко в своем персональном блоге.

"Позвонил мне мой муж Саша. Спрашивает: что делаешь? Я говорю: пишу как раз пост о тебе на личный блог... Кажется, он не поверил. Говорит: лучше бы ты записала меня в прошлый раз в избирательный список БЮТ", - отметила она.

Тимошенко добавила, что накануне выборов она "проводила какое-то ужасно важное совещание, а муж сидел и ждал в приемной - час, второй, третий".

"Наконец не выдержал и передал записку, а, вернее, заявление. В нем было написано: прошу рассмотреть возможность включения меня в избирательный список БЮТ", - пишет Тимошенко.

По ее словам, тогда на заявлении она написала: "Отказать", и больше к этой теме они "никогда не возвращались".

Тимошенко также вспомнила, как они с мужем "сидели в одном и том же СИЗО на Лукьяновке".

"Понятно, что мужа бросили за решетку только потому, что он имел неосторожность быть моим мужем. В те времена это был незаурядное "преступление". И вот однажды вечером меня вели на допрос, и на допрос вели его. Мы лишь на миг, на одно дыхание встретились взглядами, но мне этого хватило. Я получила такой заряд энергии, веры и мужества, что могла, кажется, все выдержать и пройти через все", - пишет она.

"Это почувствовала не только я, но, кажется, даже тюремная администрация, потому что уже на следующий день Сашу срочно перевели в другую тюрьму в Житомирскую область, а он передал мне записку прямо в камеру. Где было написано всего два слова "Не сдавайся" , - добавила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования