Тимошенко увидела, как вора пустили к капусте

Вторник, 6 июля 2010, 17:26
Назначение Николая Злочевского на должность министра охраны окружающей природной среды является недопустимым.

Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Тернополе, сообщает ее официальный сайт.

"Господин Злочевский сегодня представляет и является владельцем, совладельцем тех коммерческих теневых структур, которые забирают у государства месторождения полезных ископаемых", - отметила она.

"То, что его поставили управлять политикой в отношении недр Украины, говорит о том, что вора, по сути, пустили в огород, где растет капуста", - сказала Тимошенко.

По ее словам, новоизбранный министр представляет коммерческую компанию, которая заинтересована в приватизации украинских газовых месторождений.

"Это назначение приведет к тому, что государственные недра будут переходить в частную компанию Злочевского", - считает лидер БЮТ.

Тимошенко заявила, что правительство Николая Азарова после прихода Партии регионов к власти передало права на разработку газового месторождения "Сахалинское" частной структуре Злочевского.

"На место Виктора Бойко поставлен господин Злочевский, в пользу которого сразу после прихода нового правительства забрали у "Нафтогаза" наибольшее разведанное месторождение природного газа "Сахалинское" в Харьковской области и отдали компании господина Злочевского абсолютно незаконно", - убеждена она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования