Азаров хочет передышку под зонтиком

Среда, 7 июля 2010, 11:28
Государство направит все возможные ресурсы на поддержку Пенсионного фонда.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду.

"Государство все возможные ресурсы направит на поддержку пенсионного фонда. Но главная поддержка - это то, что все работники будут платить взносы в пенсионный фонд", - сказал он.

"Каждый из нас несет ответственность за содержание тех граждан, которые уже не могут работать, и никто не имеет права стоять в стороне", - подчеркнул Азаров.

Кроме того, он подчеркнул, что "импортозамещение должно стать безусловным приоритетным критерием для любых отраслевых и территориальных программ развития, которые мы сможем ввести под финансовым зонтиком средств МВФ.

"Вы понимаете, до чего мы дожили? Завозим не хай-тек товары, не технологии, а сырье и товары с низкой степенью переработки", - заявил Азаров.

"Внутренний рынок потихоньку выходит из глубин кризиса. Именно в этот момент чрезвычайно важно предать экономике ускорение, чтобы четкое равновесие сменилось развитием. Но собственных ресурсов на такое ускорение в Украине, к сожалению не так много", - отметил он.

"Ресурсы есть у МВФ, Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка, ЕБРР. Только в первом приближении это, примерно 30 миллиардов долларов в год. Точка доступа к этим ресурсам...это программа сотрудничества с МВФ", - подчеркнул Азаров.

"Если мы получим доступ, Украина гарантированно, без потрясений, пройдет этап мировой рецессии, которая затянулась. Наша экономика получит так называемый зонтик, под которым мы модернизируем наш потенциал и проведем реформы", - считает он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...