Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Семиноженко хотели отдать память

Среда, 7 июля 2010, 12:30
Глава Украинского института национальной памяти Игорь Юхновский в ближайшее время оставит работу в учреждении.
 
Об этом пишет "Україна молода".
 
Институт был создан президентом Ющенко и исследовал Голодомор, освободительные сражения прошлого столетия.
 
Как сообщила газета "Коммерсант-Украина", на прошлой неделе вице-премьер Семиноженко предложил Юхновскому написать заявление об увольнении по собственному желанию.
 
Ожидалось, что руководителем этой структуры по совместительству должен был стать сам вице-премьер министр.
 
Юхновский подал рапорт об увольнении с 12 августа. Но договорённости разрушились, когда Верховная Рада неожиданно уволила самого Семиноженко.
 
"Это была целая комедия, - рассказал Юхновский - В пятницу представители Института, я с заместителями, должны были встретиться с Семиноженко. Вдруг его снимают, т.е. нарушаются условия моего ухода. Тогда я написал заявление о том, что отзываю свой рапорт. Заявление зарегистрировали в Кабинете Министров. Но через час пришел "посильный" из правительства и принес решение Кабмина о том, что я уволен с должности. Решение было датировано 30 июня".
 
Отвечая на вопрос, насколько искренним в своей аргументации был Семиноженко и мог ли он быть объективным в должности руководителя Института национальной памяти, Юхновский ответил, что они давно знакомы с Семиноженко, имели дружеские отношения.
 
"А то, что, став вице-премьером, он пытался подстроиться под дух нового правительства и Президента, то это правда", - добавил Юхновский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования