Кузьмук предложения кресла от Януковича не получал. Но готов

Среда, 7 июля 2010, 13:45


Народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук не получал предложений возглавить Министерство обороны Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь Кузьмука Сергей Нагорянский корреспонденту УНИАН.

"Александр Иванович продолжает свою активную деятельность как народный депутат и никаких предложений, в том числе, что касается должности министра обороны, не получал", - сообщил Нагорянский.

Сам Кузьмук в комментарии "Сегодня" сказал: "Предложение возглавить МО может поступить лишь от одного человека - Верховного главнокомандующего, каковым является президент. Поступит - не вижу причин для отказа".

Ранее источник в администрации президента сообщил, что в четверг, 8 июля, состоится внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное рассмотрению ситуации, сложившейся в Вооруженных силах Украины, в результате которого может быть принято решение об отставке министра обороны Михаила Ежеля.

По некоторой информации, на заседании СНБО будет присутствовать и Кузьмук. Он также сообщал, что внеочередное заседание Совбеза состоится 8 июля.
Перед тем "Зеркало недели" со ссылкой на источник в администрации президента писало, что Ежеля могут отстранить из-за недовольства президента Виктора Януковича по поводу состояния дел в Вооруженных силах по итогам пребывания в Крыму 2-4 июля.

В частности, во время посещения севастопольского аэродрома "Бельбек" глава государства поинтересовался, какое количество имеющихся самолетов поднимается в воздух. В ответ Януковичу сообщили, что из 20 истребителей бригады в воздух может подняться лишь один.

По данным издания, в готовящемся проекте решения по итогам заседания СНБО есть пункт, в котором говорится о неудовлетворительных результатах работы Ежеля на посту руководителя оборонного ведомства, в связи с чем рекомендуется уволить его с должности. Заменить Ежеля, по данным издания, может именно Кузьмук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования