Шуфрич будет сообщать о непогоде через sms

Четверг, 8 июля 2010, 11:46
Министр МЧС Нестор Шуфрич предлагает Правительству использовать телевидение, мобильную связь и звуковые сирены для оповещения населения об опасности и стихийных бедствиях.
 
Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.
 
"Возможность использования sms-сообщений ... Договориться с главными операторами (мобильной связи)", - поделился планами Шуфрич.
 
На случай обесточивания населенных пунктов министр предлагает установить автономные звуковые сирены.
 
"Необходимо рассмотреть возможность установления автономных звуковых сирен, чтобы даже в случае отключения электроэнергии люди могли получить сигнал о необходимости реагирования", - сказал он.
 
Кроме того, Шуфрич поделился соображениями относительно причин регулярного ежегодного подтопления одних и тех же населенных пунктов, и внес предложения по их устранению.
 
Напоследок глава МЧС выразил благодарность другим министерствам и службам за "слаженную кооперации и реагирования на чрезвычайные ситуации, происходящие за 100 дней работы правительства".
 
"Они по-новому отнеслись к вызовам сегодняшнего дня. Благодарю также за решения, принятые правительством, по финансированию проблем, о которых сегодня шла речь, даже в условиях послекризисного периода нашей экономики", - сказал Шуфрич.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News