Патриарх Москвы заранее поздравил Януковича

Четверг, 8 июля 2010, 15:10
Патриарх Московский Кирилл поздравил президента Украины Виктора Януковича с 60-летием.

Об этом сообщает пресс-служба патриарха.

"За многие годы служения Родине и народу вы проявили себя как талантливый организатор и усердный труженик, неизменно пользующийся уважением подчиненных", - отметил Кирилл.

"Вы не единожды доказали, что способны взять на себя нелегкую ношу государственной ответственности. Видя это, народ Украины в трудное время социально-экономических и политических потрясений оказал вам высокое доверие", - говорится в поздравлении.

"Вы стали главой государства. Как показывают первые месяцы вашего руководства страной, Вы смело беретесь за разрешение самых непростых проблем", - заявил патриарх.

Кирилл также заявил: "Отрадно отметить быстроту и продуктивность обновления взаимосвязей Украины со странами, с которыми она объединена общей историей и судьбой, а также ее участие в построении новой системы международных отношений в Европе". 

"В этом, безусловно, немалая ваша заслуга", - добавил Московский патриарх.

"Для Русской православной церкви Украина является колыбелью христианства, ибо отсюда началось его распространение по святой Руси. Поэтому наша церковь уделяет особое внимание нуждам и заботам украинского народа, в частности, гармонизации церковно-государственных отношений", - подчеркнул он.

Кирилл пожелал Януковичу "крепости сил и благополучия, помощи Божией и успехов в служении Отечеству", а народу Украины - мира и процветания.

Как известно, Янукович отмечает день рождения 9 июля.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования