Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров объяснил, почему новая власть выбрала Россию

Четверг, 8 июля 2010, 22:55
Альтернатива сотрудничеству Украины и России есть, но выбора - нет.

Такое мнение озвучил премьер Николай Азаров в интервью журналу "Профиль".

"Украина не отвернулась от Запада, а, наконец, начала смотреть в глаза правде", - заявил он.

Азаров считает, что страна, как неуправляемый поезд, неслась по "тоннелю в никуда".

"Кто бы ее остановил? В условиях, когда от восточного рынка мы сами отказались, а на Западе упал спрос на основу нашего экспорта - продукцию металлургии, химпрома, машиностроения? А любое промедление грозило банкротством уже всей стране", - заявил премьер.

Глава правительства напомнил, что "у Евросоюза хватает своей головной боли - многомиллиардные кредиты предоставлены Греции, Венгрии, другим наиболее пострадавшим от кризиса странам ЕС".

"Смотрите, если в газовом вопросе альтернативы соглашениям именно с Россией не было, то финансовые проблемы мы пытаемся решить на переговорах с МВФ, Россией, Китаем и Евросоюзом", - уточнил он.

"Перефразируя известное "при всем богатстве выбора альтернативы нет", здесь можно констатировать противоположное: альтернатива есть, но выбора - нет", - добавил Азаров.

Кроме этого премьер пообещал, что "приватизацию "в виде продажи активов россиянам" мы и не начинали, и продолжать не будем".

"Это у предшественников можно спросить, почему половина металлургии оказалась в руках российских инвесторов", - заявил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования