Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России рассказали западу, что ему следует делать

Четверг, 8 июля 2010, 23:10
Запад не должен ставить страны СНГ перед выбором - или с ним или с Россией.

Такое мнение озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телерадиокомпании "Мир", сообщает УНИАН.

"Самое главное - не надо ставить страны СНГ перед ложным выбором. Такие вещи случаются они звучали, в частности, из уст руководства Евросоюза в период создания так называемой программы "Восточного партнерства". Можно привести и другие примеры", - сказал он.

По его словам, западным партнерам следует избавляться от психологии, которую можно сформулировать следующим образом: "то, что хорошо для них, должно быть обязательно плохо для нас, и наоборот".

Лавров отметил, что в России понимают, почему "многие наши партнеры, в частности США, Европа", активно интересуются регионом, в который входят страны СНГ.

"Здесь кроме геополитических задач и процессов, очень важное значение имеют усилия по прекращению наркотрафика, различных экстремистских, террористических группировок, которые перетекают из Афганистана и других государств", - сказал глава МИД РФ.

В то же время он отметил, что МИД России не поддерживает рассуждения о том, что "любые западные неправительственные организации - это нечто святое, а их деятельность не должна вообще подвергаться какому-либо сомнению", говорится в сообщении.

Лавров также считает, что очень многие, если не большинство американских и европейских организаций финансируются непосредственно из госбюджета.

По его мнению, если непосредственно создаются программы по созданию альтернативной системы наблюдения за выборами, например, в той или иной стране, то это уже просто вмешательство во внутренние дела.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования