Тимошенко пожаловалась европейскому президенту на Януковича

Пятница, 9 июля 2010, 18:56
Успех Украины в сфере евроинтеграции зависит от соблюдения европейских ценностей и свобод в нашем государстве.

Об этом заявил президент Европейского совета Герман Ван Ромпей во время встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

"Соблюдение основных прав и свобод человека, Конституции и законов и обеспечения свободы слова позволят Украине продвигаться по пути евроинтеграции", - сказал он.

В свою очередь Тимошенко проинформировала президента Европейского совета "о шагах новой украинской власти, направленных на установление авторитарного режима", говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

Ван Ромпей поблагодарил лидера БЮТ за информацию о развитии внутриполитической ситуации в Украине: "Я вас благодарю, теперь у меня будет сбалансированное видение".

Тимошенко также подчеркнула, что считает интеграцию Украины в ЕС единственным возможным стратегическим курсом для нашей страны.

"Эту стратегию разделяло мое правительство, это направление мы исповедуем и сейчас, находясь в оппозиции", - сказала она, подчеркнув, что новое правительство и президент начали отступать от этой стратегии.

"Происходит изменение ключевой внешнеполитической стратегии. Это недопустимо. Наша политическая сила не позволит лишить украинский народ европейского будущего", - сказала лидер БЮТ.

Кроме того, ван Ромпей пригласил Тимошенко в ближайшее время посетить Брюссель. Лидер БЮТ приняла приглашение.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования