Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича скоро будут увольнять уборщиц - Тимошенко

Пятница, 9 июля 2010, 19:05
Президент Виктор Янукович "рассчитался" с главой Нацбанка Владимиром Стельмахом за поддержку на президентских выборах.

"Законом, которым продлили полномочия действующего главы Нацбанка, Янукович рассчитался с ним за поддержку на выборах, которая осуществлялась Стельмахом сознательно путем дестабилизации социально-экономической ситуации в Украине", - считает Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

В блоке напоминают, что "в течение 2008-2009 годов Стельмах по указаниям Виктора Ющенко искусственно уничтожал национальную валюту, обваливал ее курс к доллару и евро".

При этом ответственность за это "пропагандистская машина Ющенко и Януковича по-лицедейски переводила на Тимошенко", заявляют в БЮТ.
 
"Действия Стельмаха на посту главы НБУ были общей предвыборной технологией Ющенко и Януковича, которые, как известно, вместе боролись против Тимошенко", - говорится в сообщении.
 
В БЮТ заявляют, что кроме политических дивидендов, "причастные к сделкам НБУ лица еще и неплохо заработали на махинациях Нацбанка с рефинансированием коммерческих банков, которые, в свою очередь, тоже были фактором, способствовавшим ослаблению гривны".
 
Тимошенко считает, что за такую "черную работу" против государства и его граждан Стельмах действительно заслужил "вознаграждение".

"В "охоте на ведьм" и в кадровых зачистках новая власть пришла уже к тому, что скоро будет увольнять уборщиц, только за то, что на работу в Кабмине и в разных уровней администрациях они имели "несчастье" устроиться после Оранжевой революции", - отмечается в сообщении.

Как известно, 9 июля Верховная Рада приняла изменения в закон о Нацбанке. Этими изменениями, которые инициировал президент Виктор Янукович, увеличивается срок полномочий главы Нацбанка с 5 до 7 лет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования