Подаренный велосипед перекочевал от вахтерши к Януковичу

Пятница, 9 июля 2010, 21:01
Велосипед, подаренный участниками акции "Стоп цензуре!", приобщили к другим подаркам президента Виктора Януковича.

Об этом заявил первый заместитель руководителя главного управления Ярослав Мельник, сообщает пресс-служба президента.

"Главное управление государственного протокола и церемониала администрации президента приобщили велосипед к подаркам, которые поступили в адрес президента в связи с его днем рождения", - сказал Мельник.

Он также отметил, что "велосипед вполне исправный, укомплектованный и находится в специально отведенном для него помещении".

"Президент благодарен всем, кто поздравил его с днем рождения, и благодарит за все подарки, которые поступили к нему. Они будут задекларированы в соответствии с действующим законодательством", - отмечается в сообщении.

Кроме того, главное управление извинилось перед журналистами за "определенные неудобства и волнения, и искренне благодарит за сотрудничество".

Как известно, 9 июля журналисты-участники движения "Стоп цензуре" пришли к администрации президента с подарком Виктору Януковичу по случаю 60-летия - велосипедом "Украина", который должен символизировать демократичность власти.

Велосипед ценой 550 гривен журналисты приобрели за собственные средства, скинувшись по 30 гривен.

Сначала за велосипедом вышел сотрудник управления государственного протокола и церемониала, однако, поговорив с кем-то по телефону, он оставил транспортное средство стоять припертым к стенке у Дома писателей.

Поскольку за велосипедом до конца рабочего дня так никто не вышел, его забрала себе вахтер одного из жилых домов неподалеку от администрации президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News