Янукович примостил Каськива в комитете

Среда, 4 августа 2010, 15:04
 

Депутат Владислав Каськив возглавил рабочую группу Комитета по экономическим реформам и национальным проектам.

Об этом в среду сообщает пресс-служба президента по итогам встречи Януковича и Каськива.

Во время разговора Каськив доложил президенту о предложениях относительно реализации в Украине больших национальных проектов в контексте тех реформ, которые сейчас осуществляются в нашем государстве. 

"Большие национальные проекты нам нужно продвигать, сделать их приоритетными. Именно они станут центром роста экономики. Это - главная идея", - заявил Янукович.

Каськив подчеркнул, что национальные проекты - это  "реальная практическая площадка для реализации реформ", над которыми сейчас работает власть страны.

По его словам, речь идет о проектах, которые разрешат осуществить прорыв  в конкурентоспособных магистральных областях экономики, а также гарантировано привлекут определенные инвестиции в национальную экономику, что чрезвычайно важно в период преодоления кризиса.

Он также добавил, что в ходе реализации таких проектов должны быть мобилизованы усилия государственного аппарата и областных государственных администраций.

Каждый проект, сообщил он, будет иметь объем не меньше 300 млн. долларов США и будет рассчитан на срок реализации не больше четырех лет.

"Реализация каждого проекта, которая будет осуществляться под патронатом президента, не предусматривает использования бюджетных средств. Каждый из них преобладающим образом ориентирован на привлечение прямых иностранных инвестиций, или вообще инвестиций. Это не будет проедание государственного бюджета", - подчеркнул Каськив.

После окончания встречи Каськив сообщил, что президент утвердил "пять национальных проектов, которые уже в скором времени начнут реализовываться".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования