Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Балоги решили, что они еще не первые, но уже не вторые

Четверг, 5 августа 2010, 13:29
Депутат от НУНС Кирилл Куликов возглавит Киевскую горорганизацию партии "Единый центр".

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает Лига.net.

"Я буду заниматься городом Киевом, я буду здесь руководитель организацией ЕЦ, я буду заниматься парламентской группой ЕЦ и другими вещами, связанными с партийной деятельностью", - сказал он.

Куликов также отметил, что его позиция относительно необходимости проведения выборов в городе Киеве совпадает с позицией "Единого центра".

"По той динамике, которая сегодня есть у ЕЦ, ЕЦ - еще не первая, но уже далеко не вторая сила в стране. То есть шансы на местных выборах у ЕЦ достаточно большие", - сказал он.

"Очень сложно будет провести выборы в городе Киеве, но легких задач я перед собой ставить не умею, поэтому в городе Киеве мы поставили задачу стать как минимум второй по влиянию силой", - отметил депутат.

Также Куликов подчеркнул, что решение вступить в "Единый центр" было для него непростым и взвешенным.

Он отметил, что несколько раз отклонял предложения неофициального лидера партии Виктора Балоги вступить в партию. В частности, когда Балога возглавлял секретариат президента, а также накануне президентских выборов 2010 года.

"Я прочитал некоторые подзаголовки статей, которые были вчера, о том, что от Луценко убежали депутаты. Я уже нахожусь в том возрасте, что я никогда никуда не бегаю, я хожу. Я могу себе позволить это. И если я хожу, то я хожу достаточно твердо", - сказал депутат.

В частности, Куликов пояснил свое решение тем, что лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко полагает, что единственной оппозицией в Украине является БЮТ.

"Я очень уважаю Юлию Владимировну, но считаю, что, например, в Киеве БЮТ - это не оппозиция, и все действия блока очень далеки от оппозиционности", - подчеркнул он.

По мнению депутата, именно "Единый центр" может стать платформой для объединения оппозиционных политических сил.

Как известно, ранее Куликов был членом партии "Народная самооборона", но написал заявление о выходе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования