Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В чернобыльской зоне пожаров нет и нечего беспокоиться

Пятница, 6 августа 2010, 11:55

В зоне отчуждения все спокойно, и непогашенных пожаров на сегодняшний день нет.

Об этом заявил начальник Госдепартамента - Администрации зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения Сергей Вус на совещании в Киевской облгосадминистрации, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"В зоне отчуждения на сегодняшний день нормальное и стабильное положение. Со 2 по 5 августа всего-навсего было два пожара, один из них возник на площади 40 квадратных метров в час ночи, и был ликвидирован через полчаса. И второй - 4 числа загорелось в пгт. Полесское помещение 10 на 8 метров, которое давно разрушено", - сказал он.

"То есть на сегодняшний день никаких причин для беспокойства нет", - заявил Вус

По его словам, 2 августа все руководители предприятий, находящихся в зоне отчуждения, получили соответствующие противопожарные инструкции.

Кроме того, создан оперативный штаб для реагирования на чрезвычайные ситуации, постоянно ведутся дежурства на вышках, а два-три раза в день, в зависимости от степени пожароопасности, проводится патрулирование с вертолета.

Как известно, в четверг министр чрезвычайных ситуаций оппозиционного правительства Юрий Грымчак, комментируя задымление в Киеве 2 августа, заявил: "У меня была информация о том, что именно в зоне отчуждения есть пожары, что вызвало обеспокоенность радиационной ситуацией в самом Киеве".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...