Могилев подозревает, что на Днепропетровщине действуют поджигатели

Пятница, 6 августа 2010, 18:01

Поджоги в Днепропетровской области могут осуществляться намеренно, поскольку очаги возгорания возникают в одном определенном месте.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев во время встречи с президентом Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства. 

Он отметил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями ситуация пока сложная, но наибольшую тревогу вызывает Днепропетровщина.

"Мы задействовали там 300 военнослужащих внутренних войск. Они вместе с работниками лесничества тщательно обследуют территорию для выявления лиц, которые могут быть к этому причастны", - сообщил министр.

Могилев заявил, что ГАИ получило "жесткое поручение относительно прекращения допуска в лесные массивы на отдых людей", говорится в сообщении. Также проводится разъяснительная работа с гражданами, проживающими вблизи лесов.

"Кроме Днепропетровщины ситуацию мы пока удерживаем", - заявил министр. Он напомнил, что в четверг возник небольшой пожар в Крыму, но его ликвидировали "буквально сразу".

Могилев сообщил президенту, что ГАИ проводит разъяснительную работу среди водителей, ведь часто причиной пожаров становятся окурки, которые выбрасываются из окон авто.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...