Янукович дал обещание педагогам, а Азаров пожелал "удовольствия от процесса"

Среда, 1 сентября 2010, 08:29

Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили украинцев с Днем знаний и началом нового 2010/2011 учебного года.

В приветствии президента, обнародованном на его сайте, отмечается, что образование является главным "фактором модернизации страны и воплощение стратегических реформ", а "образованные люди, квалифицированные кадры - основное богатство и перспектива государства".

"Как президент Украины своими приоритетами и задачами национальной безопасности вижу заботу о развитии интеллектуального потенциала нации, формирование экономики, основанной на знаниях", - заявляет Янукович.

Он также выразил благодарность педагогам. "Мы все будем делать для того, чтобы ваша ответственная работа надлежащим образом ценилась, а престиж Учителя неуклонно рос", - пообещал президент.

В свою очередь, премьер также поблагодарил педагогов, пожелав им "удовольствия от работы с подрастающим поколением". А школьникам и студентам Азаров пожелал "удовольствия от процесса овладения знаниями".

"У нас лучший способ сделать детей счастливыми и успешными в жизни - это дать им качественную, конкурентоспособную, достойное ХХІ века образование", - заявил премьер.

Как известно, Янукович 1 сентября в 9:00 примет участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний и начала нового учебного года в специализированной школе с углубленным изучением английского языка №16 в Киеве.

"Украинская правда"

А Азаров  в этот день примет участие в празднике первого звонка и Дня знаний в школе села Счастливое Бориспольского района Киевской области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...