Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бродский: "Пусть платит тот, кто много ездит"

Среда, 1 сентября 2010, 13:08
Транспортный сбор необходимо заменить небольшим акцизом на бензин.

Об этом заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский в своем блоге.

"Похоже, Минфин даст добро на то, чтобы отменить транспортный сбор. Без этого - тяжело упростить техосмотр, так как именно ТО является инструментом администрирования транспортного сбора", - отметил он.  

"Пусть платит тот, кто много ездит", - добавил чиновник.

Кроме того, он опубликовал ряд принципов, которые закладываются в схему реорганизации техосмотра. В частности, ГАИ не будет принимать участия в техосмотре.

"Диагностические станции, если нет неисправностей, сами выдают документ о прохождении ТО и в электронной форме сообщают ГАИ. Если есть - водитель сам выбирает СТО, там проводят ремонт, там же выдают документ, а СТО сообщает о его выдачи в ГАИ", - сообщил Бродский.

"Станции диагностики и СТО несут ответственность, вплоть до криминальной, за "неправильную" выдачу документов", - отметил чиновник.

По его словам, документ о прохождении ТО нужен для оформления страховки и выдается бесплатно. "Все сборы с авто и водителей запрещены, кроме платы за ТО и ремонт", - добавил он.

"Посредники - запрещены. Транспортный сбор закладывается в цену бензина. Оборудование ДС и СТО подлежит обязательной сертификации. Реестр авто ГАИ должен быть открытым", - заявил Бродский.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...