Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавринович клянется, что "Мерседес" для Минюста не выезжал из салона

Четверг, 2 сентября 2010, 14:29
Министр юстиции Александр Лавринович заявляет, что Минюст не платил за автомобиль Мерседес и договор о его покупке был расторгнут.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, комментируя информацию о том, что одна из структур Минюста потратила миллион гривен на "Мерседес".

"Автомобиль, который пыталось приобрести государственное предприятие "Информационный центр", не выезжал за пределы салона. У него 0 метров пробега, средства за него не платились, и после разговора с руководителем этого предприятия договор был расторгнут по согласию двух сторон", - сказал Лавринович.

"На этом история заканчивается. К моей рекомендации прислушались сразу", - добавил он.

Лавринович отметил, что "Информационный центр" - "это самостоятельный хозяйствующий субъект деятельности, который не принадлежит к органам власти".

"Есть определенные технические средства, которые они используют в своей работе, в том числе автомобили, но транспорт такого класса им не нужен", - сказал он.

Как известно, ранее СМИ писали, что предприятие "Информационный центр", который находится в структуре Минюста, потратило полтора миллиона гривен на три автомобиля. Два из них приобретены по средней цене - 277 000 гривен и 274 000 гривен, а третье авто - "Мерседес" - "потянуло" на миллион гривен.

Министр Александр Лавринович рекомендовал генеральному директору "Информационного центра" Виталию Добжанскому вернуть автомобиль.

Позже также сообщалось, что компания, продавшая Минюсту "Мерседес", не намерена разрывать соглашение.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...