Клюев готовит Азарову путешествиям по стопам Януковича

Пятница, 3 сентября 2010, 08:22

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев совместно с премьер-министром Николаем Азаровым начали подготовку визита Азарова в КНР.

Об этом сообщил президент Виктор Янукович во время встречи с вице-премьер-министром Государственного совета КНР Чжаном Децзянем, который возглавит китайскую часть украино-китайской межгосударственной комиссии.  

"Мы также ждем китайскую делегацию уже этой осенью и будем создавать все условия для развития сотрудничества между регионами Китая и Украины", - отметил Янукович, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поблагодарил китайскую сторону за "решение поднять на такой высокий уровень наши межгосударственные взаимоотношения".

"Огромный потенциал двустороннего сотрудничества, который есть между Украиной и Китаем, нуждается в активизации самых разнообразных направлений", - сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что сотрудничество стран будет основано на крепкой политической базе.

"Мы договорились, что будет подписано Соглашение между Коммунистической партией Китая и Партией регионов, которая фактически будет заниматься реализацией наших стратегических решений", - сказал Янукович.

Он высказал благодарность руководству КНР за содействие, предоставленное украинской стороне в презентации Украины на Всемирной выставке "Экспо"  в Шанхае, и отметил, что предложил главе КНР создать в Украине постоянно действующую выставку Китая.

Кроме того, Янукович передал Национальной библиотеке КНР, которая находится в Пекине, факсимильную копию "Пересопницького Евангелия".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News