Чечетов думает, что Тигипко ничего не грозит, потому что он сидел рядом с Азровым

Пятница, 3 сентября 2010, 15:56

"Регионал" Михаил Чечетов заверяет, что коалиция не поддержит инициативу фракции КПУ об отставке Сергея Тигипко с должности вице-премьера.

По словам Чечетова, судя по тому, что в пятницу был презентован новый проект Налогового кодекса и на пресс-конференции вместе присутствовали премьер Николай Азаров и Тигипко, никаких противоречий нет.

"То, что там сидел Тигипко, и взял ответственность за него (проект Налогового кодекса), это означает, что ответ очевиден", - добавил Чечетов, сообщает УНИАН со ссылкой на Обком.

По его словам, "если Тигипко представляет Налоговый кодекс, то понятно, какая судьба ожидает проект постановления относительно его отставки".

Он заметил, что у фракции КПУ есть своя позиция, и там "люди имеют вкусы менее рыночные, и больше настроены на госрегулирование".

Чечетов признал, что по этому вопросу есть разногласия между фракциями Партии регионов и КПУ.

"Мы расходимся с КПУ и по ряду вопросов относительно проведения экономических реформ. Они имеют свою позицию, и это их право. Мы не причесываем всех под одну гребенку, всю нашу коалицию. Но, в то же время, есть общая позиция по основным вопросам", - заверил Чечетов.

По его мнению, в ближайшее время сценарий отставки Тигипко за счет фракции КПУ и оппозиционных фракций не может быть реализован.

Как известно, ранее первый секретарь Донецкого обкома КПУ Николай Кравченко заявил, что 7 сентября на заседании фракции Компартии будет решено, в какой форме коммунисты выдвинут требование об отставке Тигипко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования