"Непреодолимых трудностей для ЦИК я не вижу" - Шаповал

Пятница, 3 сентября 2010, 16:40

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал уверен, что комиссия справится с организацией избирательного процесса на предстоящих местных выборах.

"Непреодолимых трудностей для ЦИК я не вижу", - заявил он журналистам в пятницу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том, какие, все же, препятствия могут возникнуть в организации избирательного процесса, он отметил, что у организаторов выборов всегда возникают сложности, при этом указав на несовершенство избирательного закона.

"Каждый раз, когда начинаются выборы - такая уж у нас традиция - появляется много нового... будет складываться новая практика", - отметил Шаповал.

Комментируя высказывания одного из членов ЦИК о том, что в связи с сокращенными сроками избирательной кампании будут возможны запаздывания отдельных этапов выборов, он подчеркнул, что это - личное мнение лишь одного из членов ЦИК.

"Если кто-то из членов комиссии выступает с комментариями чего-то, это его собственное мнение. Это не позиция ЦИК", - заявил глава Центризбиркома.

"Я уверен, что избирательный процесс пройдет по закону, а со стороны ЦИК действия будут осуществляться исключительно по закону", - подчеркнул Шаповал.

Как известно, очередные местные выборы в Украине назначены на 31 октября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...