Избирательная кампания для райсоветов Киева начнется в срок - глава ЦИК

Пятница, 3 сентября 2010, 16:56

Выборы в районные советы столицы начнутся 11 сентября, несмотря на намерения Киевсовета ликвидировать их.

Об этом заявил глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал журналистам в пятницу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Но вы же слышали, что мы огласили (начало избирательной кампании). На данный момент такой проблемы (с ликвидацией райсоветов в Киеве) не существует", - заявил он.

При этом Шаповал отказался комментировать предположения о том, что будет с избирательным процессом в случае ликвидации райсоветов в Киеве.

"Вы понимаете, если такое решение будет принято, будем и комментировать. Я же не прогнозист. Комментарии подобных вопросов - удел политиков. Я, как человек с определенным опытом, не хотел бы комментировать (эту тему) как политик", - сказал он.

Как известно, Киевсовет 2 августа проголосовал за направление в Верховную Раду обращения с просьбой внести изменения в закон "О столице Украины - городе-герое Киеве" относительно создания (не создания) районных советов в городах с районным делением.

Глава Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент не успеет принять соответствующие изменения в закон до начала избирательной кампании.

"А когда стартует избирательная кампания, и потом по сути дела отменить выборы в районные советы - это будет выглядеть явно антидемократично и будет использоваться как повод для очередных политических волнений", - отметил спикер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...