НУНСовец ощутил давление херсонской милиции

Пятница, 3 сентября 2010, 19:31
Экс-глава Херсонской облгосадминистрации, НУНСовец Борис Силенков заявляет, что областная милиция оказывает давление на него.

Как сообщил сам Силенков, в пятницу работники милиции по санкции судьи Суворовского райсуда Херсона провели обыски в доме у работника благотворительного фонда "Развитие" и в помещении самого фонда.

Председателем указанного фонда является супруга экс-губернатора Галина Силенкова, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

По словам Силенкова, обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, которое областная милиция возбудила по заявлению частного предпринимателя Владимира Почепы.

Предприниматель заявляет, что экс-губернатор в начале 2009 года якобы вымогал у него 300 тысяч гривен за разрешение на продажу системы орошения в одном из сел Белозерского района.

Силенков отрицает все обвинения и считает, что указанные действия милиции носят заказной и политически мотивированный характер.

По его словам, основанием для этого является тот факт, что в санкции суда третьим местом, где должен быть проведен обыск, указано помещение редакции газеты "Новий Час".

Уголовное дело и обыски в офисе фонда "Развитие" связаны с тем, что фонд является одним из соучредителей газеты "Новий Час".

Как сообщает УНИАН, после обысков в помещениях "Развития" следователи предъявили Силенкову отдельную санкцию Суворовского райсуда Херсона на обыск его квартиры.

"Ищут финансовые документы и все бумаги, связанные с деятельностью благотворительного фонда" - сообщил экс-губернатор.

Он считает, что таким образом милиция оказывает на него давление из-за оппозиционности газеты и намерений политика баллотироваться на должность городского головы Херсона от "Нашей Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования