Россияне хотят мировую по "Лугансктепловозу"

Пятница, 3 сентября 2010, 19:05
Компания "Трансмашхолдинг" настаивает на подписании мирового соглашения в споре вокруг приватизации в 2007 году 76% акций "Лугансктепловоза".

Об этом заявил руководитель департамента по связям с общественностью "Трансмашхолдинга" Артем Леденев, сообщает "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Как известно, "Трансмашхолдинг" владеет управляющей компанией "Брянский машиностроительный завод" победившей в конкурсе по приватизации завода.

"У нас вызывает недоумение тот факт, что ФГИ Украины до сих пор не выполнил распоряжение Кабмина от 21 июля о проведении взаимозачета и заключении мирового соглашения", - сказал Леденев.

Он добавил, что "Трансмашхолдинг" не располагает информацией о том, что это распоряжение отменено, в связи с чем компания считает наилучшим выходом из сложившейся ситуации реализацию утвержденной в распоряжении схемы взаимозачета.

Как известно, 1 сентября ФГИ предложил Брянскому машзаводу разорвать договор купли-продажи 76% акций "Лугансктепловоза" от 29 июня 2010 по согласию сторон в связи с отсутствием проплаты (410 миллионов гривен) за этот актив.

21 июля Кабмин поручил ФГИ подписать мировое соглашение с Брянским машзаводом и провести взаимозачет уплаченных российским заводом 58 миллионов долларов при приватизации в 2007 года.

Затем Высший хозсуд отменил данное решение суда первой инстанции, что, по мнению ФГИ, делает реализацию поручения Кабмина невозможным.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования