Нужна Конституция, которая не позволит ломать страну - Тимошенко

Суббота, 4 сентября 2010, 00:37

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает необходимым подготовить и принять новую редакцию Конституции.

"На любых следующих выборах нам нужно, наконец, выбирать не лицо... даже не лидеров", - заявила она в эфире "Шустер Live" .

"Нам раз нужно набраться мужества и не под Ющенко, не под Януковича, не под Тимошенко, сделать ту Конституцию, которая не позволит больше, кто бы ни пришел - плохой или хороший, с образованием или без образования, патриот или не патриот - чтобы никто не мог ломать страну под себя", - сказала Тимошенко.

"Нужно сделать проект Конституции, после принятия, которого не поменяется ни запятая и буквы, принять пакет ключевых законов, и один раз сделать так, чтобы кто не пришел, если он что-то берет нечестно, чтобы он отвечал тогда, когда идет в оппозицию, а когда еще при власти ", - заявила она.

Лидер "Батькивщины" также считает, что новая Конституция должна предусматривать норму о возможности внеочередной смены власти.

"Если мы посмотрели через год, кто пришел в правительство или в президенты, абсолютно не пригоден, то надо не через пять лет менять, а менять как можно быстрее. У нас нет пяти лет, потом еще пять лет ... А потом вся жизнь заканчивается", - сказала Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования