Янукович получил на бирже брокерский жилет и быка (ФОТО)

Суббота, 4 сентября 2010, 10:45

Президент Украины Виктор Янукович посетил Гонконгскую фондовую биржу и провел встречу с ее вице-президентом Генри Ло.

Как сообщает пресс-служба президента, он подчеркнул, что Украину очень интересует опыт Гонконгской биржи, которая является одной из самых мощных в мире и особенно - в азиатском регионе.

"Меня лично и банкиров, экономистов, безусловно, интересует ваш богатый опыт. Мы настроены на налаживание сотрудничества с биржей Гонконга", - сказал Янукович, высказав надежду, что этот интерес взаимен.

Президент также осмотрел торговый зал Гонконгской биржи, которая на сегодняшний день является седьмой по величине в мире.  

В конце визита Януковичу вручили брокерский жилет с цифрами "1268", которые по нумерологии означает пожелание процветания. Также он получил в подарок стеклянную статуэтку быка, который является символом биржи и символизирует экономический рост.

Фото пресс-службы президента

Кроме того, президент Украины ознакомился с экономическими возможностями гонконгского морского порта. Он посмотрел презентационный фильм о работе порта и осмотрел его акваторию.

Янукович также почтил память моряков, погибших во время аварии судна "Нафтогаз-67". На месте этой катастрофы он спустил на воду венок и почтил память погибших минутой молчания.

Украинское транспортно-буксирное судно "Нафтогаз-67" затонуло 22 марта 2008 года в Южно-Китайском море вследствие столкновенья с китайским сухогрузом "Яохай". Из 25 человек, которые находились на борту, спаслись лишь 7-ро.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...