Наливайченко зовет патриотические силы консолидироваться

Суббота, 4 сентября 2010, 19:40

Общественная инициатива "Обновление страны" призывает патриотические партии консолидировать свою деятельность на местных выборах в октябре 2010 года.

Об этом говорится в резолюции, которая была принята на общественном форуме "Обновление страны" в субботу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Общественная инициатива "Обновление страны", координатором которой является экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, призывает лидеров и активистов украинских патриотических и демократических сил "начать процесс консолидации и объединения для защиты Украины, свобод и интересов граждан".

"Мы предлагаем объединиться не на словах, а вокруг конкретных действий. Первым таким делом должна стать координация патриотических партий на местных выборах в октябре 2010 года. Патриоты должны избежать межусобной борьбы", - говорится в резолюции.

В "Обновлении страны" убеждены, что патриотические силы, представленные в парламенте, обязаны защищать украинцев от таких репрессивных инициатив, как преложенные Налоговый и Трудовой кодексы, законопроект "О мирных собраниях".

Кроме того, на форуме была принята программа "Направление обновления страны". Как сказал Наливайченко, "она действительно является программой обновления страны".

"Первый приоритет - это возвращение народовластия, прекращение произвола, коррупции чиновников", - заявил координатор общественной инициативы "Обновление страны".

"Второй наш приоритет - это обновление экономики, оздоровление экономики, развитие инфраструктур, транспорта, систем здоровья, образования - весь комплекс вопросов, которые находятся в наихудшем состоянии в современной Украине", - добавил Наливайченко.

"Третий приоритет в нашей программе - это "Украина - европейское государство". Мы хотим жить свободно, так, как живут европейские нации", - заявил он.

"Четвертое (направление) - объединится со всеми демократическими патриотическими силами", - сказал Наливайченко.

Как известно, очередные местные выборы в Украине назначены на 31 октября.

3 сентября глава Центральной избирательной комиссии объявил о начале избирательной кампании по местным выборам с 11 сентября.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования