Наливайченко не поддержит Тимошенко, а Яценюка и Гриценко - возможно

Суббота, 4 сентября 2010, 20:18

Общественная инициатива "Обновление страны" не будет поддерживать БЮТ, но не исключает сотрудничества с политсилами Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко.

Об этом заявил координатор "Обновления страны", экс-глава СБУ Валентин Наливайченко на форуме "Обновление страны" в субботу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, "Обновление страны" не будет поддерживать Юлию Тимошенко на акции протеста, которая пройдет 7 сентября.

"Мы в вождистских проектах участия не принимаем. Там (на акции протеста) нас не будет... Мы не за тех чиновников, которые себя дискредитировали или дискредитируют", - сказал Наливайченко, отвечая на вопрос о возможности сотрудничества с политсилой Тимошенко.

Говоря о сотрудничестве с силами Арсения Яценюка "Фронт перемен" и Анатолия Гриценко "Гражданская позиция", Наливайченко заявил: "Это нормальные патриотические силы. Почему бы и нет? Сотрудничать, консолидировать усилия ради украинской победы - да".

При этом он подчеркнул, что общественная инициатива "Обновление страны" не планирует перерастать в партию. Экс-глава СБУ убежден, что новые политические проекты сейчас в Украине не нужны.

Поставленные задачи, - в частности, пересмотр харьковских соглашений между Украиной и Россией, - по словам Наливайченко, инициатива "Обновление страны" будет решать путем сотрудничества с демократическими политсилами, которые представлены в парламенте.

Он также не исключил, что может стать народным депутатом через сотрудничество с такими политическими силами.

Кроме того, по словам Наливайченко, общественная инициатива "Обновление страны" планирует до конца сентября завершить работу и представить проект по контролю законности и прозрачности проведения местных выборов в октябре 2010 года.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования