Украинцев зовут под Раду бороться против "грабителей" в правительстве

Понедельник, 6 сентября 2010, 12:12

"Народный комитет защиты Украины" призывает граждан прийти 7 сентября, в 9:00, к Верховной Раде и высказать протест политике действующей власти.

Об этом сообщает БЮТ со ссылкой на пресс-службу Комитета.

Акция во вторник должна пройти под лозунгами: "Останови повышение цен на газ! Дай отпор грабительскому правительству Азарова-Тигипко! Защиты свое благосостояние от украинофобского режима Януковича!".

Комитет отмечает, что "правительство Азарова-Тигипко с 1 августа 2010 года повысило цены на газ на 50%, а тарифы на отопление и горячую воду - на 20-25%, второе повышение цены на газ в полтора раза украинофобская власть пообещала совершить с 1 апреля 2011 года".

"В то время, как в 2010 году каждый украинец реально обеднел как минимум на 7%, достатки народного депутата от Партии регионов Ахметова, по данным авторитетного журнала Forbes, выросли в три раза и сегодня оцениваются в 18,8 миллиардов долларов! И это при падении украинской экономики на 15%!", - возмущается "Комитет защиты Украины".

"Общие же состояния двух десятков богатейших нардепов этой "партии" равны годовому государственному бюджету Украины! За эти деньги можно увеличить минимальную зарплату в Украине в несколько раз!", - заявляет он, акцентируя на "грабеже народа".

Комитет отмечает, что по требованию МВФ правительство подняло цену на газ для населения, хотя "население потребляет газ, который добывается в Украине и стоит в несколько раз дешевле импортного российского".

"Украина получила кредит, из-за чего оказалась на втором месте в списке должников МВФ и должна треть всего, что вырабатывает", - подчеркивает Комитет.

"Украинцы будут платить больше за газ, жилищно-коммунальные услуги, продукты и еще больше обеднеют, а судьба кредита для всех очевидна - деньги украдут олигархические кланы, а долг МВФ повесят на наших детей и внуков", - убеждены в нем.

Участники "Комитета защиты Украины также отмечают, что "украинофобская клика Януковича-Азарова-Тигипко сдала Крым на растерзание российскому флоту до 2042 года", пообещав, что цены на газ для населения не будут расти.

Однако цены на газ все же выросли. "Таково "улучшение жизни уже сегодня" от Януковича и Партии регионов. Нас, украинцев, ограбили нагло и грубо, в присущем новой власти бандитском стиле", - заявляет "Комитет защиты", и призывает "бороться против грабителей, которые засели в правительственных кабинетах на Печерских холмах".

"Становись и борись за свое благосостояние вместе с Народным Комитетом Защиты Украины! Приди к Верховной Раде 7 сентября 2010 года в 9:00 и скажи свое жесткое "Довольно!" грабительской политике украинофобского режима Януковича!", - предлагает он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:42
Президент Европейского совета: Помощь Украине – это не вопрос месяцев, а дней и недель
03:48
Скоординированная и масштабная серия – ISW об украинских ударах по целям РФ в Крыму и Мордовии
02:56
обновляется от 00:04Группы вражеских "Шахедов" атакуют Украину – Воздушные силы
02:38
Россияне атаковали Сумскую область КАБами, сбрасывали мины
01:42
Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки – посол
01:00
футболЛунин выдал суперматч и помог "Реалу" пройти в серии пенальти "МанСити" в Лиге Чемпионов
00:48
Нам надо переиграть Путина в решительности – Зеленский на заседании Евросовета
00:24
В Черногории – третий за последние дни громкий арест топ-чиновников
00:14
футболНемецкая "Бавария" обыграла "Арсенал" Зинченко и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов
23:55
Новости экономики 17 апреля: прогноз по урожаю-2024, потребление электроэнергии растет из-за похолодания
Все новости...