В БЮТ решили, что власть не готова к выборам в Киеве

Понедельник, 6 сентября 2010, 14:46
 

Оппозиция заявляет, что изменения в Конституцию относительно урегулирования сроков пребывания на должности местных глав и депутатов нарочно сняты с повестки дня.

Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, отвечая на вопрос журналистов в понедельник.

По его словам, в конце прошлой сессии парламента, эти изменения были проголосованы.

"Проголосовали почти 400 голосов в зале, и ни у кого не было противоречий. И договорились, что в первый день голосуем в 300 голосов, и он вступает в действие. А потом с 11 числа стартует избирательная кампания", - сказал он.

Однако, по убеждению Кириленко, теперь коалиция блокирует окончательное принятие соответствующих изменений в Конституцию, поскольку по этой процедуре нужно будет проводить выборы в Киеве, чего власть делать не желает.

"Согласно этому закону, в Киеве нужно проводить выборы, и совета, и главы. Очевидно, те, кому было раньше неинтересно, теперь дочитали и сегодня в повестке дня он (законопроект) не стоит уже", - сказал Кириленко.

"Понятно, что не готовы к выборам в Киеве", - добавил он.

"Вы знаете, наша позиция однозначна: надо начать с чистого листа. Уже тысячи выборов в стране произошли, и таким образом страна у нас будет в перманентных выборах. Давайте все-таки наведем порядок, в том плане, что все по пять лет. И киевляне с удовлетворением пойдут на выборы. Но прав тот, у кого сейчас больше прав", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования