Пророссийские партии Крыма уже недовольны "Регионами"

Понедельник, 6 сентября 2010, 19:11
Представители пророссийских политических сил Крыма были умышленно не допущены к участию в жеребьевке по формированию избирательной комиссии автономии.

Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента, сопредседатель всекрымского движения "Русское единство" Сергей Цеков, сообщает УНИАН.

"Это совершенно бессовестное действие. Представление на три места от непарламентских политсил подали 36 зарегистрированных в автономии партий. Из этого числа 26 партий по надуманным предлогам были исключены из жеребьевки", - заявил он.

"В том числе - партии, которые стоят на защите прав русских и русскокультурных крымчан. Это "Русский блок", "Славянская партия" и "Авангард", которая сейчас преобразуется в партию "Русское единство", - сообщил Цеков.

Он уточнил, что были исключены из жеребьевки партии, которые находятся в оппозиции к Партии регионов и нынешней власти.

"Нам никаких замечаний по поводу неправильно оформленных документов предъявлено не было", - добавил сопредседатель "Русского единства".

Парламент Крыма в понедельник на сессии утвердил состав избиркома. В него вошли 18 человек. Комиссию возглавил представитель Партии регионов.

Представители Партии регионов считают, что избирком сформирован "исключительно на принципах, обеспечивающих честное и прозрачное проведение на территории Крыма выборов в местные органы власти всех уровней".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...