Азаров припомнил оппозиции пляжи Сардинии и рассказал о своей главной задаче

Вторник, 7 сентября 2010, 10:37

Главной задачей правительства является разработка и принятия бюджета на 2011 год, заявил премьер Николай Азаров.

Об этом он сказал в своем выступлении во время открытия седьмой сессии Верховной Рады шестого созыва во вторник.

"Главная задача правительства (и в этом я надеюсь на плодотворное сотрудничество с парламентом) - разработка и принятия бюджета на 2011 год. В этом документе мы должны предусмотреть финансовые механизмы реформирования страны", - заявил Азаров.

"Уверен, в ближайшее время мы примем доработанный Налоговый кодекс. Он предусматривает значительное снижение налоговой нагрузки и стимулирование для развития новых технологических укладов", - добавил премьер.

Еще одним из приоритетов правительства Азаров назвал построение новых отношений с регионами: "Именно в следующем году мы должны начать процесс финансового укрепления регионов, предоставление им реальных рычагов для развития своей экономики".

Свое выступление премьер начал словами об оппозиции, которую депутаты от фракции БЮТ встретили возгласами "Позор" ("Гоньба"):

"Так называемая оппозиция снова начинает попытки дестабилизировать ситуацию в стране. Ее лидеры, которые еще не успели струсить песок наиболее дорогих курортов Сардинии, уже безоглядно взялись защищать якобы обнищавший народ Украины. Им никто не мешает".

"Тем более, что за годы при власти они наколядовали себе достаточный финансовый ресурс и для дорогого отдыха, и для политического пиара. Чего не скажешь о стране, которую они оставили банкротом", - заявил Азаров.

По его словам, предыдущая власть не просто оставила казну пустой, но и обременила граждан "астрономическими долгами". "Только в марте нам пришлось уплатить 6 миллиардов гривен долгов Тимошенко", - подчеркнул премьер.

Азаров добавил, что при премьерстве Юлии Тимошенко страна "имела самый невыгодный в своей истории контракт по поставкам газа: цена газа уже в первом квартале текущего года составляла 330 долларов и ежеквартально увеличивалась".

Сейчас, по словам Азарова, "правительство имеет 1,6 миллиардов долларов на валютных счетах, более 13 миллиардов на гривневых счетах". "Это надежная основа для стабильного финансирования бюджетных расходов и планирования масштабных реформ в стране", - заверил он.

По словам премьера, экономика страны постепенно восстанавливается, стабилизированы государственные финансы, а "попытки оппозиции, в основе которых лицемерие, ложь и обман народа, обречены на провал".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...