Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин: Эта сессия определит, куда пойдет Украина

Вторник, 7 сентября 2010, 11:01
Глава парламента Владимир Литвин считает, что 7 сессия Верховной Рады шестого созыва станет определяющей для Украины.

Об этом он сказал, выступая после президента и премьера на первом заседании этой сессии.

"За последние 5 лет чуть ли не впервые присутствуют президент Украины, правительство, руководители всех государственных учреждений - и это свидетельство того, что есть понимание, что власть едина. Есть разные полномочия, но мы мажем совместно работать, нести общую ответственность и не делить страну на свои и чужих", - заявил Литвин.

"Тем более, что эта сессия будет иметь свои особенности. Она определит: пойдет ли Украина путем реформ и обновления, или мы снова будем втянуты в выяснение политических отношений", - убежден спикер.

"Особенно, с учетом того, что исчерпаны возможности для проводки реформ "сверху". И исчерпаны ресурсы государства, о чем сказал премьер-министр, до предела. Украина должна работать и развиваться на своей собственной основе, как независимое государство", - добавил он. 

Поэтому, отметил Литвин, следующие полгода работы парламента "будут определяющими", насколько он сможет обеспечить осуществление преобразований, которые "заманифестированы" президентом.

"Есть политическая воля, есть видение, что делать, - надо одно: наша работа, чтобы реформы получили воплощение в жизнь", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...