Луценко: "Власть тщательно искала на меня компромат"

Вторник, 7 сентября 2010, 14:44

Экс-глава МВД Юрий Луценко заявляет, что новая власть искала на него компромат.

Об этом он заявил в ходе интернет-конференции на портале "ЛІГА.net".

Луценко объяснил то, что нынешняя власть до сих пор не смогла ничего найти на него в Министерстве внутренних дел, тем, что "это было очень сложно" в виду его действий.

"Я старался следить за каждой своей подписью. И, конечно, делал это более профессионально, чем в своей первой министерской каденции", - заявил Луценко.

"Насколько мне известно, новая власть тщательно искала на меня компромат. Сначала был установлен срок до 1 мая, потом - до 1 июня, последним сроком было 1 августа", - заявил он.

"Очевидно, у них не выходит нарыть что-то реальное. Именно это дает мне возможность оставаться самим собой, не меняя ни риторики, ни убеждений. Публичные выступления, в частности, у Шустера - тому свидетельство", - добавил экс-министр.

По его словам, "сейчас, без власти, (ему) легче донести свою правду к людям, но часто делать это уже поздно".

Комментируя прежние скандалы, Луценко отметил, что в истории в аэропорту Франкфурта-на-Майне он виноват лишь отчасти.

"Я действительно виноват в том, что в служебную командировку, хоть и за свои средства, но взял сына для проведения медицинской консультации. И, в ходе конфликта с служащим авиакомпании и правоохранителями аэропорта не смог сдержать отцовских эмоций при виде физического насилия в отношении только что прооперированного сына", - сказал он.

"Вся остальная болтовня о страшном опьянении, невиданном дебоше, является исключительно продуктом черной пропаганды моих политических оппонентов. Доказательством этого является справка немецкой прокуратуры об отсутствии состава преступления и, соответственно, уголовных дел в отношении меня и членов делегации", - сказал экс-министр.

А говоря о недавнем инциденте, в котором он пытался помешать работникам ГАИ забрать машину на штрафплощадку, Луценко подчеркнул:

"Хотя речь шла не о моем автомобиле, но блокирование авто за непоказанный поворот четырьмя автомобилями ГАИ, в том числе, машиной бывшей "Кобры", которая должна была бы сопровождать главу Верховной Рады, при участии одного майора и трех капитанов - явление явно необычное, чтобы говорить о справедливом наказании нарушителя с доставкой на штрафплощадку".

"В принципе, я не имею никаких претензий к работникам ГАИ. Они были людьми подневольными. Неофициально они сразу сказали, что исполняют наивысшее указание [...] Просто есть неприятное ощущение низкой моральной планки нынешнего руководства МВД, которое при 30%-м росте преступности прилагает сверхусилия для создания неприятностей экс-министру или его экс-заместителю", - добавил Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:38
Морской экспорт российского дизтоплива упал на 25%
17:15
УОП обновляет систему закупок: тендеры возвращают на Prozorro
17:06
На Полтавщине ТЦК обратились в полицию: просят доставить около 30 тысяч человек в военкоматы
17:05
"Попытка улучшить имидж": Комиссию ООН по правам женщин возглавила Саудовская Аравия
16:50
"Зеленая" генерация помогает избежать отключений света в Одесской области
16:36
В Херсоне россияне обстреляли такси: водитель погиб, еще 2 человека ранены
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
Все новости...