Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лазаренко будет переманивать к себе БЮТовцев

Вторник, 7 сентября 2010, 19:33
Лучшие депутаты от БЮТ на местных выборах будут баллотироваться со списками партия "Громада".

Об этом заявил экс-премьер, лидер партии Павел Лазаренко, сообщает ЛИГАБизнесІнформ.

"У меня есть договоренности, что лучшая часть депутатов от БЮТ будут баллотироваться со списками "Громады". Это опытные и квалифицированные профессионалы, которые помогут возродить родной край", - говорится в его заявлении.

Лазаренко сообщил, что у него вызывают "специфическую реакцию процессы, когда мэры городов, главы районов массово записываются в правящую партию".

Реклама:

"Я понимаю, что такова реальность в украинской политике, что местные руководители всегда показательно демонстрировали лояльность к "высшей власти", независимо от "цветов" последней", - отметил он.

Экс-премьер уверен, что такие события ставят нашу страну в один ряд с Северной Кореей, Венесуэлой, Беларусью.

"Прожив десять лет в США, я ответственно утверждаю - невозможно построить процветающую демократическую страну на основе однопартийности", - заявил он.

ВИДЕО ДНЯ

Лазаренко сообщает, что берет на себя большую ответственность построить на основе партии "Громада" политическую силу, которая станет реальной, конструктивной, профессиональной альтернативой действующей власти.

"Я реально оцениваю ситуацию - по итогам выборов "Громада" в силах получить большинство на местных выборах в Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях", - уточнил лидер партии.

"С этого плацдарма "Громада" возьмет старт для участия в парламентских выборах 2012 года. Уверен, нас ждет успех", - добавил он.

Как известно, Лазаренко намерен вернуться в Украину к октябрю 2010 года, чтобы принять участие в местных выборах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования