Левочкин посоветовал Тимошенко жаловаться ему в письменной форме

Среда, 8 сентября 2010, 13:48

Глава администрации президента Сергей Левочкин отрицает обвинения Юлии Тимошенко относительно вмешательства в деятельность партии "Батькивщина".

"Власть не имеет никакого отношения к конфликту внутри БЮТ", - сказал он на брифинге в среду.

Левочкин сообщил, что в "Батькивщине" четыре "зоны конфликта", где идет спор вокруг руководства местными ячейками - Луганская, Львовская, Киевская области и город Киев.

"Все эти люди (которые борются между собой за руководство ячейками) относятся к БЮТ, они входят во фракцию БЮТ. Это внутрипартийный конфликт, связанный с распределением мест в списке на выборах 31 октября", - сказал он.

Комментируя упрек Тимошенко, что Левочкин непосредственно разваливает ячейки ее партии, глава администрации президента ответил: "Юлия Владимировна о многом говорит, но, как показывает жизнь, не все, что она говорит, соответствует действительности".  

Левочкин также посоветовал жаловаться в администрацию президента в случае, если управление Минъюста на местах неправомерно вмешивается в деятельность партийных ячеек.

"Если известны такие факты, то письменно обращайтесь к нам - и этим фактам будет уделено внимание", - заявил глава администрации президента.

Как известно, ранее Тимошенко заявила, что глава администрации президента лично курирует действия власти по недопущению партии "Батькивщина" к местным выборам.

"Левочкиным выдвигаются кандидатуры на возглавление наших областных парторганизаций, потом им выдаются фальшивые печати и удостоверения, под них формируются фальшивые ячейки партии "Батькивщина" и Минюст по поручению Януковича по сути легализирует эти незаконные структуры", - сказала лидер "Батькивщины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...