Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога решил пригласить в Украину гостей

Среда, 8 сентября 2010, 16:46
Единый центр пригласит представителей международных организаций для наблюдения на местных выборах.

Об этом на пресс-конференции в Николаеве заявил лидер партии Виктор Балога, сообщает пресс-служба ЕЦ.

"Мы обратимся к влиятельным международным структурам с просьбой направить в Украину наблюдателей на местных выборах. Единый центр разошлет соответствующие приглашения в европейские столицы, в штаб-квартиры партий и международных организаций", - сказал он.

"Поскольку от официального Киева таких инициатив не слышно, а избирательная гонка официально стартует уже через три дня, ЕЦ решил взять на себя миссию по приглашению зарубежных наблюдателей", - отметил Балога.

Он также сообщил, что Единый центр ориентирует свои региональные структуры на организацию собственного мониторинга выборов и параллельного подсчета голосов.

"Наша партия имеет такой опыт на досрочных парламентских выборах 2007 года, во время последних местных кампаний. Конечно, мы заинтересованы сделать все возможное и даже невозможное, чтобы итоги выборов были установлены объективно и честно", - сказал Балога.

По его словам, "Единый центр стремится не только защитить собственный результат от подтасовок и махлювання".

"Надо поддержать и наших политических конкурентов, особенно малые партии, которые наиболее уязвимы к фальсификациям, поскольку не имеют возможности им эффективно противостоять", - отметил лидер Единого центра.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...