Литвин: изменение законов перед выборами традиция в Украине

Среда, 8 сентября 2010, 22:39
Внесенные парламентом 7 сентября изменения в закон о Киеве не наделяют Киевский горсовет правом на ликвидацию райсоветов в столице.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире первого канала Национального радио.

"Я читаю этот закон таким образом: территориальная община и городской совет могут рассматривать вопрос о создании новых советов или не создании, и не идет речь о том, что они имеют право отменять и ликвидировать эти советы", - цитируют его "Украинские новости".

При этом спикер допустил, что соответствующая норма закона может трактоваться и иным образом.

"Но под не созданием могут понимать то, что примут решение не создавать районные советы. На мой взгляд, это может вызвать определенные коллизии", - считает он.

Литвин отметил, что общине делегировали то, чем она должна заниматься, но каждый вкладывает свой смысл в данное решение Верховной Рады.

Кроме этого, Литвин выразил сожаление по поводу того, что парламент вносит изменения в закон, который касается проведения выборов, накануне старта избирательной кампании.

"Возможно, сделали это поздно, а отсюда впечатление, что с учетом шансов на выборы в районные советы города Киева приняли такое решение", - сказал он.

В то же время спикер добавил, что изменение законов перед началом избирательных кампаний хоть и плохая, но традиция в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News