Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Храм подорвали из-за мелочной обиды - Медведько

Четверг, 9 сентября 2010, 18:29
Генпрокурор Александр Медведько категорически исключает признаки терракта в уголовном деле о взрыве в храме в Запорожье.

"Я очень хорошо знаком с материалами этого уголовного дела", - заявил генпроокурор в интервью журналу "Профиль".

Медведько уточнил, что это преступление, совершенное ввиду "мелочной обиды и мести: за то, что одного из троицы арестованных уволили из Свято-Покровского храма за воровство".

"Он вместе с братом и еще одним служителем храма 28 июля применили взрывное устройство, зная о том, что в здании находятся 15 человек", - сказал он.

Генпрокурор напомнил, что преступление было раскрыто буквально за неделю.

"Трем задержанным предъявлены обвинения в умышленном убийстве, покушении на убийство и повреждении имущества опасным для жизни способом. Они сознались в содеянном", - отметил он.

Медведько считает, что разговоры о том, что признательные показания из них выбивали силой, абсолютно не соответствуют действительности.

"Собранными доказательствами, включая вещественные, воспроизведение обстановки, свидетельские показания, вина задержанных доказана. Остальное - просто спекуляции", - заявил генпрокурор.

Медведько напомнил, что данное уголовное дело находится в производстве милиции, но на каждом допросе присутствует и прокурор - "для более действенного надзора за соблюдением законности".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования