Харьковскому редактору перед исчезновением пообещали интересную информацию

Пятница, 1 октября 2010, 12:15


Нитью раскрытия дела об исчезновении главного редактора харьковской газеты "Новый стиль" Василия Климентьева является водитель, который приходил к нему накануне.  

Такое мнение высказал заместитель главного редактора газеты Петр Матвиенко "Deutsche Welle", опираясь на собственное расследование коллег Климентьева.

По словам Матвиенко, редактор "Нового стиля" мог исчезнуть раньше, чем 11 августа, как считалось до сих пор.

Он рассказал, что Климентьев вместе с водителем ездил смотреть на особняк главного налоговика области около Печенежского водохранилища. Именно там потом нашли ключи и телефон Климентьева. Но тогда редактора не убили, так как в машине был еще его заместитель.

Того водителя в милиции не считают пропавшим без вести, но, по данным журналистов, все же разыскивают.

"Выяснено следствием, что 10 августа тот же водитель приходил к Климентьеву", - говорит Матвиенко.

По его словам, именно после этого визита Климентьев поделился с коллегами, что 11 августа у него будет очень интересная кассета с видеоматериалами о начальнике областной налоговой инспекции. В тот же день журналист исчез.

Кроме того, Матвиенко говорит, что дом его шефа обыскивали еще до приезда милиции.

"После того, как Климентьев исчез 11 августа, у него в доме дважды срабатывала сигнализация. Милиционеры, которые приехали на вызов, ничего подозрительного не нашли. А вот, когда приехала на следующее утро гражданская жена Климентьева, она увидела, что двери были заперты по-иному", - сказал заместитель редактора.

Матвиенко допускает, что люди, которые похитили Климентьева, воспользовались его ключами.

Он убежден, что эти люди имеют связи с милицией, ведь им "удалось обмануть сигнализацию". То есть она сработала, эти люди спрятались, а потом, когда никто не поставил квартиру снова на охрану, имели полную свободу действий, говорит заместитель редактора.

Матвиенко убежден, что жилище Климентьева обыскали в ночь с 11 на 12 августа, то есть еще до приезда милиции.

Он считает, что кроме паспорта из дома Климентьева могли исчезнуть другие важные документы.

Ранее милиция сообщала, что в доме пропавшего главного редактора газеты "Новый стиль" нашли деньги, а также расписки от должников журналиста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования