Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал": Решение КС может повлечь хаос

Пятница, 1 октября 2010, 17:06

Решение КС об отмене политреформы может привести к хаосу в стране, считает "регионал" Сергей Головатый.

"О каких законах может идти речь, если сегодня действует редакция Конституции 2004 года? Ведь ссылка на Конституцию 1996 года присутствует в мотивировочной части решения КС. Которая, напомню, является не нормативной, а доктринальной", - сказал Головатый "Зеркалу недели".

"Это всего лишь точка зрения. Для того, чтобы она нашла свое место в резолютивной части решения, ее надо доказать и обосновать. А этого судом сделано не было. Поэтому неудивительно, что в резолютивной части решения КС нет прямого утверждения о том, что в Украине отныне действует Конституция 1996 года", - добавил он.

По мнению Головатого, решение КС допускает возможность разночтений в части выполнения третьего пункта, который предусматривает приведение всех нормативно-правовых актов в соответствие с Конституцией 1996 года.

"Налицо доктринальная спор. Надо ли в таком случае выполнять пункт третий решения суда (приводить в порядок законодательную базу), если он не следует из пунктов один и два? На самом деле политикам бросили мяч, игра с которым может привести в страну хаос", - уверен Головатый.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования