Понедельник, 18 октября 2010, 16:29

Представители ВО "Свобода" согласились разблокировать помещение теризбиркома и сесть за стол переговоров с председателем ТИК Львова Игорем Слипецким.

Об этом сообщает корреспондент ZAXID.NET .

При этом руководитель юридического управления ВО "Свобода", кандидат в депутаты Олег Махницкий сообщил, что в связи с утверждением количественного состава участковых избирательных комиссии Львова на уровне 18 лиц ВО "Свобода" подала сегодня иск в Львовский окружной админсуд.

Махницкий отметил, что закон разрешает устанавливать численность участковой избирательной комиссии на уровне 18 лиц лишь в случае, когда не достаточно кандидатур для работы в них.

Тем временем, по словам Слипецкого, желающих быть членами участковых избирательных комиссий было по 37, 40, 50 на один участок.

Вместе с тем Махницкий заявил, что, действуя так, ТИК Львова превысила свои полномочия и ограничила права кандидатов на пост мэра подавать кандидатов в члены избирательных участковых комиссий.

"Такое ограничение дает Партии регионов возможность сформировать в меньшем количественном составе комиссии, где фактически будут лишь их представители", - считает Махницкий.

По информации Слипецкого, кандидат на пост председателя Львова Петр Писарчук и Партия регионов имеют наблюдателей во всех участковых комиссиях Львова. Вместе с тем, напомним, действующий мэр Львова подал жалобу в ЦИК на действии ТИК во Львове.

"Из свыше двухсот моих представителей в составе участковых комиссий осталось лишь 15 человек. Это абсолютное беззаконие", - заявил Андрей Садовый.

Во время круглого стола представители ВО "Свобода" призвали председателя ТИК Львова признать иск.

Тем временем Слипецкий сказал, что комиссия должна собраться на заседание и коллегиально решить вопрос увеличения численности представителей политических сил на участковых избирательных комиссиях.

Со временем карета скорой помощи забрала члена городской ТИК Львова от Партии регионов Светлану Александрову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News