Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко просит Януковича прекратить давление на подчиненных

Суббота, 2 октября 2010, 19:14
Вице-премьер Сергей Тигипко призывает президента Виктора Януковича повлиять на своих однопартийцев-представителей власти, которые осуществляют давление на другие политические силы.

Об этом он сказал, выступая на форуме Yes в Ялте. 

"Надо поправлять региональных лидеров, которые в некоторых регионах пережимают", - сказал Тигипко. 

Он сообщил, что встретится со своими однопартийцами в Крыму. "Я знаю, что они будут говорить - власть нас давит. 17 человек снялись с избирательных участков, потому что просто боятся. Об этом знают все в Крыму. Бизнес боится", - отметил он. 

Тигипко также призвал Януковича гарантировать права оппозиции в новых регалиях. 

"Нужно думать о месте и роли оппозиции. Не всегда это нравится, но мы последние пять выборов проходили демократично, и надо двигаться дальше", - отметил он. 

"Надо, чтобы Украина и далее продвигалась демократическим путем. Это критично для нас, мы не похожи на Россию и Беларусь. У нас есть западная Украина, Восточная Украина, и нравится или нет, но менталитет разный", - сказал Тигипко. 

По его мнению, отмена политреформы 2004 года не привела к кардинально новым реалиям в политике. 

"С вчерашним решением КС ничего серьезно не изменилось, нам все равно нужно иметь стабильное большинство в парламенте, которое поддерживает правительство и за одно и президента. С 2004 года это никогда не удавалось", - отметил он. 

По словам Тигипко, роль оппозиции все равно значима. "Как только господин Янукович стал президентом, он получил оппозицию, которая составляет 30-40%, если будет плохая политика - то и 50%", - сказал Тигипко. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...